«Смешные» дети — просто класс!

«Смешные» дети — просто класс!

Здравствуйте, друзья!

Сегодня решила поделиться с вами тремя короткими видео, которые я очень люблю, которые не только радуют и вдохновляют, но и дают осознание того, что любом ребенке (так же как и в нас с вами!) заложен огромный потенциал творчества, добра, позитива. Каждый ребенок — это Творец, и наша с вами задача дать ему раскрыться, поддержать. А иногда достаточно просто ему не мешать… Смотрите — это просто класс!

Каждую секунду мы пребываем в новом и удивительном мгновении Вселенной, которое никогда не повторится.

И чему мы учим наших детей? Мы учим их, что два плюс два будет четыре и что Париж — столица Франции. А когда мы будем учить их понимать себя? Мы должны говорить каждому ребенку: 

—Ты знаешь, что ты собой представляешь? Ты — чудо. Ты единственный и неповторимый. За все прошедшие годы никогда не было такого ребенка, как ты. Все в тебе уникально — ноги, руки, умелые пальчики, то, как ты двигаешься. Ты можешь стать Шекспиром, Микеланджело, Бетховеном. У тебя богатейшие способности. Да, ты чудо!

И когда ты вырастешь, ты сможешь воспитать такое же чудо!  Ты должен работать — мы все должны работать, чтобы сделать мир достойным его детей. 

Пабло Касалс «Куриный бульон для души»

История первая. Австралийская художница Аэлита Андре (Aelita Andre) заставила вздрогнуть профессиональный мир искусств. На ее счету две персональные выставки – в США и Италии, десятки ее картин разошлись по частным коллекциям, а ведь ей всего… 4 года. Кстати, родители Аэлиты — русский фотограф Нина Калашникова и австралийский художник Майкл Андре, поэтому, Аэлита знает два языка — русский и английский. Малышка начала рисовать, когда ей было 9 месяцев. Вверху страницы — работа Аэлиты Андре.

По двум своим самым первым образованиям я сначала художник (по дереву), а потом — искусствовед. Ничего подобного этому я еще не видела! Не знаю, насколько это понравится вам, но у меня просто мурашки бегут по телу от восторга, когда я смотрю на это буйство свободы, фантазии, радости и цвета… :-). Кстати, более полное видео об этом чуде вы можете посмотреть вот ЗДЕСЬ.

История вторая. Посмотрите это потрясающее исполнение стихотворения Роберта Рождественского. Откуда у малыша ТАКОЕ понимание того, о чем он просто не может знать? Как он может ТАК чувствовать то, что дано почувствовать далеко не каждому взрослому? Для меня этот малыш — тоже чудо.

История третья. Знаете, ребята, когда мы с вами будем вот так же беззаботно, раскованно и от души смеяться, как хохочет вот эта кроха… Думаю, тогда смогут исполниться все наши самые заветные детские мечты… Сколько ни смотрю это видео, каждый раз хохочу вместе с ней! :)))

Хорошей вам недели, друзья! 🙂

[notice]
Если эта информация была для Вас полезной, ПОДДЕРЖИТЕ сайт «Здоровье детей в наших руках» и получите
В ПОДАРОК ЧЕТЫРЕ УНИКАЛЬНЫЕ КНИГИ по здоровью и здоровому питанию!
(ссылка на скачивание книг появится сразу после оплаты)
Для перевода с Яндекс Кошелька
Для перевода с пластиковой карты
[/notice]

Карту сайта и ссылки на самые интересные статьи вы можете найти на главной странице сайта
http://rybkovskaya.ru

Если понравилась запись «Смешные дети. Просто класс!», делитесь с друзьями, жмите на кнопки!

5 комментариев: «Смешные» дети — просто класс!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.